российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье снизился уровень травматизма на производстве

Заместитель начальника Главного управления по труду и занятости населения области Александр Ломов выступил в правительстве области с докладом о ходе реализации госпрограммы по улучшению условий и охраны труда в регионе на 2014-2018. В частности, по его словам, в прошлом году в Зауралье на 26% снизилась общая численность работников, пострадавших на производстве, погибших на предприятиях сократилось вдвое. Такие положительные моменты, по мнению губернатора Алексея Кокорина, необходимо сохранить и приумножить.

Как было отмечено, всего в 2014 специальная оценка условий труда была проведена более чем в 500 организациях региона. На реализацию мероприятий в рамках программы за счет Фонда социального страхования было потрачено порядка 37 млн рублей, что превысило запланированный объем на 5,5 миллиона. В текущем году финансирование этого направления будет увеличено.

По информации Ломова, Главное управление по труду и занятости населения области активно взаимодействует с муниципальными образованиями по вопросам охраны труда. Так, уже в 2015 году Белозерский, Катайский, Макушинский и Петуховский районы готовятся утвердить новые местные программы улучшения условий и охраны труда.

Кроме того, в текущем году в рамках реализации программы Главному управлению предстоит ускорить темпы проведения спецоценки условий труда, в том числе за счет полного освоения средств из областного бюджета, на специальную оценку в организациях образования, медицины, культуры, социального обслуживания населения. Данная работа должна быть завершена до конца 2018 года.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 15.04.15

Доходы бюджета Зауралья в 2014 году выросли на 1,8%. Главный финансовый документ региона исполнен с дефицитом 4 млрд рублей. / Урал не готов к сезону лесных пожаров, – Минприроды РФ. / Курганским родителям напомнили о правилах перевозки детей в автомобиле. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках