российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курган прибыл зампредседателя Центризбиркома

Накануне, 16 апреля, в Кургане прошла пресс-конференция с заместителем председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Леонидом Ивлевым. Гость из Москвы приехал, чтобы провести семинар-совещание на тему «Подготовка и проведение единого дня голосования 13 сентября в Курганской области», но перед этим пообщался с журналистами.

Как отметил Леонид Ивлев, Курганская область – единственный регион России, где выборы проходят три года подряд. Так, в прошлом году в регионе выбирали губернатора, в текущем будут голосовать за депутатов областной думы, а в 2016 году – за парламентариев Государственной думы. В Зауралье работа представителей Центризбиркома как раз заключается в подготовке к последним их них.

Что касается семинара, то цель его – достигнуть предварительной готовности к крупным избирательным кампаниям. Об этом заявил присутствующий на пресс-конференции глава Зауралья Алексей Кокорин. Он добавил, что главная задача власти – провести выборы на высоком организационном уровне, чтобы они были честными и прозрачными.

Примечательно, что работу Зауралья в этом вопросе уже оценил зампредседателя Избирательной комиссии. «Здесь очень подготовленные избиратели, которые голосуют за различных кандидатов. Представлена вся политическая палитра и хорошо развита партийная система. Местные избирательные комиссии активно взаимодействуют с федеральным центром», – пояснил Ивлев.

Добавим, что 19 апреля в Зауралье пройдет праймериз «Единой России». По всей области откроется более 300 избирательных участков.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 17.04.15

В Зауралье судебный пристав «поймал» неплательщика на автосайте. Тот пытался продать машину без документов. / В Зауралье почти на 40% увеличилось число преступлений, совершенных в общественных местах. / На одном из самых загруженных перекрестках Кургана перестал работать светофор. Изношенные электрокабели не выдержали нагрузки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках