российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане стартует предварительное голосование «Единой России» 125 человек хотят представлять партию в парламенте

В 9 часов утра в Кургане начинается предварительное голосование «Единой России» по выбору кандидатов для выдвижения в Курганскую областную думу. «Новый Регион» до самого закрытия участков в 18-00 будет следить за тем, как проходит процедура праймериз на случайно выбранном округе.

Поясним, что сегодня жителям региона предстоит определить, кто от партии власти войдет в списки голосования за региональных парламентариев, которое пройдет в сентябре. Сейчас за это право борются 125 человек.

Состав кандидатов весьма интересный: это и действующие депутаты, и видные общественные деятели, ученые, промышленники, много молодежи. Причем последние, как на подбор, – бывшие или действующие представители Курганского Дома молодежи. Они представлены на каждом округе, захватывающем Курган. Тут вариантов немного: или в муниципальном учреждении создается мощное политическое движение (директор МБУ Виктор Поляков, напомним, принимал участие в выборах депутатов Курганской городской думы), или молодых людей используют «для массы», в качестве технических кандидатов. Разумеется, есть и третий – это удивительно сознательные зауральцы, желающие сделать жизнь региона лучше. Совпадение, одним словом.

Редакция «Нового региона» приняла решение тоже поучаствовать в проведении предварительного голосования, выступив независимыми наблюдателями. Накануне при помощи генератора случайных чисел мы определили избирательный округ, за организацией и честностью проведения выборов в котором и будем следить. Им стал округ №6 – Рябковский.

Здесь, по данным «Единой России», за право стать кандидатом в депутаты областной думы борются аж 10 человек. В их числе четверо бывших и действующих сотрудников Дома молодежи, депутаты регионального парламента Елена Воронович и Татьяна Скок (сейчас представляет интересы жителей Заозерного и соседних микрорайонов), Валентина Костина, сотрудница РЖД (железнодорожники, кстати, тоже активно участвуют в нынешнем голосовании), активист, бывший молодогвардеец, экс-член Молодежного правительства Константин Шестаков, а также директор школы №43 Рамиль Салеев и представитель МКУ «Управление дорожного хозяйства» Виталий Епанчицев.

В течение всего дня при тесном взаимодействии с наблюдателями от разных кандидатов корреспондент «НР» будет работать на всех избирательных пунктах Рябковского округа. Возле некоторых из них мы разместим автомобили с включенными видеорегистраторами, чтобы, в случае завышения данных о явке, сравнить их с реальными показателями. Цель – посмотреть, как организовано предварительное голосование, действительно ли оно открытое, насколько «прозрачное».

Напомним, что узнать о местоположении своих избирательных участков (стационарных и передвижных пунктах) можно по телефону «горячей линии», которая действует до 17-00. Номера линии: 46-57-78, 42-15-80.

Списки кандидатов можно посмотреть тут или на сайте управляйтебудущим.рф

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 17.04.15

Зауральская прокуратура выявила нарушения в работе Управления Роспотребнадзора. / В Зауралье завершается подготовка к празднованию юбилея Победы. / В Кургане бывший инспектор ГИБДД предстанет перед судом за получение взяток. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках