российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На праймериз в Кургане участники голосования кормят членов счетной комиссии И это тоже не является нарушением

В Кургане на избирательном округе №6 участник открытого голосования партии «Единая Россия» Татьяна Скок проявляет удивительную заботу о членах счетной комиссии одного из участков. Вместе со своими помощниками Татьяна Анатольевна привезла к КЦ «Спутник», где организовано голосование на двух участках…кастрюли с едой.

По словам оппонента Скок на праймериз Елены Воронович, такое внимание к ответственным лицам нарушением тоже не является: «Перед проведением праймериз всем участникам голосования было дано право предложить своих кандидатов в состав счетной комиссии. В оргкомитете этих людей распределили по разным участкам. Я, например, тоже привожу продукты своим людям, хоть они и на другом избирательном округе».

Участник праймериз Татьяна Скок привезла горячее питание членам счетной комиссии в ЦКиД «Спутник»

Справедливости ради стоит отметить, что в составе счетной комиссии одного из участков в «Спутнике» есть представители Елены Воронович. В составе комиссии другого участка – люди, рекомендованные для работы Татьяной Скок.

Отметим, что различные «казусы», которые недопустимы во время обычного голосования, ранее были замечены и в других частях Кургана. Так, по данным наших коллег, действующие депутаты Курганской городской думы Дмитрий Фролов и Алексей Блинов активно раздают агитационную продукцию. Фролом лично наблюдает за ходом голосования из автомобиля, а в поселке Энергетиков у КЦ «Курган», по слухам, неизвестные якобы раздавали по 100 рублей за голос в поддержку депутата Алексея Блинова. Агитационную продукцию раздавали и активисты, работающие на Татьяну Скок, возле «Метрополиса» на улице Дзержинского.

Напомним, нарушения в привычном смысле во время праймериз совершить сложно: допустима и агитация на округе за какого-либо кандидата, и подвоз избирателей. Табу наложено только на вброс бюллетеней, а таковых зарегистрировано не было.

«Кандидат вполне может организовать доставку избирателей. Особенно это актуально в районах, где людям трудно добраться до избирательных участков. Это можно назвать результатов предварительной работы участника праймериз. Если человек хочет проголосовать за Петрова, то в автобус Иванова он и не сядет», – пояснила ранее Наталья Семина.

Как мы писали ранее, редакция «Нового региона» приняла решение тоже поучаствовать в проведении предварительного голосования. Мы будем следить за ходом голосования на округе №6 – Рябковском. Здесь, по данным «Единой России», за право стать кандидатом в депутаты областной думы борются целых 10 человек. В их числе четверо бывших и действующих сотрудников Дома молодежи, депутаты регионального парламента Елена Воронович и Татьяна Скок (сейчас представляет интересы жителей Заозерного и соседних микрорайонов), Валентина Костина, сотрудница РЖД (железнодорожники, кстати, тоже активно участвуют в нынешнем голосовании), активист, бывший молодогвардеец, экс-член Молодежного правительства Константин Шестаков, а также директор школы №43 Рамиль Салеев и представитель МКУ «Управление дорожного хозяйства» Виталий Епанчицев.

В течение всего дня при тесном взаимодействии с наблюдателями корреспондент «НР» будет работать на всех избирательных пунктах Рябковского округа. Всего их шесть. Два участка – К11 и К12 – находятся культурном центре «Спутник», один передвижной (автобус) – возле памятника Карбышеву, один – возле магазина «Солнечный» по улице 9 Мая, один – у «Метрополиса» на улице Дзержинского, 52, еще один возле дома №4 по улице Яблочкина (за РНЦ ВТО). Возле некоторых из них мы разместили автомобили с включенными видеорегистраторами, чтобы в случае завышения данных о явке, сравнить их с реальными показателями. Цель – посмотреть, как организовано предварительное голосование, действительно ли оно «открытое», насколько «прозрачное».

Напомним, что проголосовать за «кандидата в кандидаты» жители региона могут до 18-00. Узнать о местоположении своих избирательных участков (стационарных и передвижных пунктах) можно по телефону «горячей линии», которая действует до 17-00. Номера линии: 46-57-78, 42-15-80.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 19.04.15

Праймериз в Кургане проходит без нарушений. Допустить их в принципе сложно. / На праймериз «Единой России» в Кургане голосуют люди среднего возраста. На одном из округов пенсионеров и молодежи почти нет. / Вячеслав Тяжельников: «Задача номер один – провести честные выборы». В Кургане стартовало предварительное голосование «Единой России». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках