российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Татьяна Скок опровергает информацию об избирателе с «чужой» пропиской

Участник открытого голосования «Единой России» по определению кандидатов в депутаты Курганской областной Думы, голосование за которых пройдет в сентябре 2015 года, опровергает информацию о том, что на избирательном участке К12 сумел проголосовать знакомый ее сына, прописанный в другом районе. «Их развернули, и они уехали», – говорит Татьяна Скок.

Напомним, ранее корреспонденту «НР» от наблюдателей, присутствующих на участке, поступила информация о том, что в ЦКиД «Спутник» приехали сын действующего депутата, участника открытого голосования Татьяны Скок Анатолий и его друг Павел А. По словам наблюдателей, молодые люди хотели проголосовать на участке К12. С их слов, Анатолию в этом отказали, так как он прописан в другом районе города, а Павлу – позволили. При этом, утверждает собеседник «НР», бюллетени в урну для голосований молодой человек все же опустил, хотя сам прописан в микрорайоне Энергетиков.

«Нет, это неправда. Ребята действительно приехали на участок, чтобы проголосовать за Скок, так как думали, что это можно сделать в любом районе города. Но их развернули, и они уехали», – поясняет Татьяна Скок.

Что касается переезда автобуса, в котором располагался избирательный участок П20, с улицы Яблочкина,4 на Яблочкина,6, то это, отмечает участник праймериз, – грубое нарушение.

«Когда нас собирал оргкомитет, то сказали, что это категорически запрещено. Однако еще в 13 часов членам счетной комиссии было велено переезжать на Яблочкина, 6. В итоге когда голосовать пришли мои избиратели, они автобуса на положенном месте не нашли», – говорит Татьяна Скок.

Жалобы в оргкомитет на это и другие нарушения со стороны конкурентов уже направлены.

Напомним, редакция «Нового региона» приняла решение тоже поучаствовать в проведении предварительного голосования. Мы будем следить за ходом голосования на округе №6 – Рябковском. Здесь, по данным «Единой России», за право стать кандидатом в депутаты областной думы борются 10 человек. В их числе четверо бывших и действующих сотрудников Дома молодежи, депутаты регионального парламента Елена Воронович и Татьяна Скок (сейчас представляет интересы жителей Заозерного и соседних микрорайонов), Валентина Костина, сотрудница РЖД (железнодорожники, кстати, тоже активно участвуют в нынешнем голосовании), активист, бывший молодогвардеец, экс-член Молодежного правительства Константин Шестаков, а также директор школы №43 Рамиль Салеев и представитель МКУ «Управление дорожного хозяйства» Виталий Епанчицев.

В течение всего дня при тесном взаимодействии с наблюдателями корреспондент «НР» будет работать на всех избирательных пунктах Рябковского округа. Всего их шесть. Два участка – К11 и К12 – находятся культурном центре «Спутник», один передвижной (автобус) – возле памятника Карбышеву, один – возле магазина «Солнечный» по улице 9 Мая, один – у «Метрополиса» на улице Дзержинского, 52, еще один возле дома №4 по улице Яблочкина (за РНЦ ВТО). Возле некоторых из них мы разместили автомобили с включенными видеорегистраторами, чтобы в случае завышения данных о явке, сравнить их с реальными показателями. Цель – посмотреть, как организовано предварительное голосование, действительно ли оно «открытое», насколько «прозрачное».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 19.04.15

В Кургане автобусы для голосования спокойно меняют место дислокации, а избиратели голосуют на чужих участках (ФОТО). Оргкомитет: «Это нестрашно». / На праймериз в Кургане участники голосования кормят членов счетной комиссии. И это тоже не является нарушением. / Праймериз в Кургане проходит без нарушений. Допустить их в принципе сложно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках