российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане студента осудили за продажу контрафактных дисков с компьютерными программами

В Кургане вынесен приговор по уголовному делу в отношении 20-летнего студента. Молодой человек признан виновным в нарушении авторских прав. При этом, по данным региональной прокуратуры, преступление попало в категорию совершенных в крупном размере.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе надзорного ведомства, в суде было доказано, что молодой человек, решив заработать, занялся перепродажей программного обеспечения для компьютера.

Молодой человек незаконно скопировал программные продукты Корпораций «Майкрософт», «Корел» и ООО «ПРОМТ» на персональный компьютер и на компакт-диски. После через созданную «Вконтакте» группу он продал три диска с программными продуктами. В результате правообладателям был причинен ущерб на общую сумму около 200 тысяч рублей.

Решением суда молодому человеку назначено наказание в виде 280 часов обязательных работ. Приговор не вступил в законную силу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.04.15

Губернатор Зауралья настаивает на расширении перечня выпускаемой сельхозпредприятиями продукции. / СМИ: в Кургане откроют McDonalds. / В Кургане станет меньше безымянных улиц. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках