российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
1100 курганских автобусов планируют поставить в Томскую область и Мордовию

У Курганского автобусного завода появилась возможность к концу года увеличить производственные показатели на 40%. Об этом говорилось накануне в ходе еженедельного совещания у губернатора Курганской области.

По словам директора департамента промышленности Алексея Татаренко, в конце прошлого года руководство предприятия «Группы ГАЗ» подняло вопрос о том, чтобы законсервировать площадку КАВЗа на второе полугодие 2015 года. Однако, после переговоров губернатора Алексея Кокорина с собственниками, у предприятия появились неплохие перспективы. Как передает корреспондент «НР» со ссылкой на пресс-службу главы региона, на сегодняшний день портфель заказов на КАВЗе сформирован практически до конца третьего квартала 2015 года. Подписаны соглашения по возможной поставке 1100 курганских автобусов в Томскую область, а также в Мордовию.

По словам губернатора Алексея Кокорина, в ходе его встречи с руководством предприятия «Группы ГАЗ» был обговорен перечень совместных мероприятий о поддержке ООО «КАВЗ». «Убежден, что дополнительные меры позволят благополучно завершить текущий год на данном предприятии с перспективой дальнейшего развития. По крайней мере, мы приложим для этого все усилия», – прокомментировал он.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.04.15

Зауральцы готовят бизнес-миссии в Татарстан, Белоруссию и ХМАО. / Губернатор Курганской области потребовал активизировать работу по профилактике пожаров. / В Кургане студента осудили за продажу контрафактных дисков с компьютерными программами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках