российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане выбрали литературный бренд города

В Кургане подвели итоги конкурса на лучшую эскизную идею скульптурной композиции «Литературный бренд Кургана». Конкурс проводился с 10 марта по 17 апреля 2015 года в рамках муниципальной программы «Любимый город» и был приурочен к Году литературы.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе муниципалитета, участие в конкурсе приняли и профессиональные, и самодеятельные художники, дизайнеры, скульпторы, архитекторы, студенты и простые горожане. Всего в адрес организаторов поступило 10 заявок от шести человек. Среди них были не только курганцы, но и жители Москвы и Санкт-Петербурга.

Участники конкурса представили на суд жюри эскизы, рисунки и готовые макеты, посвященные произведениям известных курганских писателей Леонида Куликова и Виктора Потанина. Самой популярной претенденткой на звание литературного бренда города стала героиня Куликова Белочка-умелочка.

Как отметил председатель конкурсной комиссии – глава Кургана Сергей Руденко, – все представленные работы выполнены на достойном уровне, выбрать лучшую было непросто. Эскизы оценивались по ряду критериев, за каждый из которых конкурсанты получали баллы от 0 до 5.

В итоге победил опыт. Все три призера – профессиональные художники и скульпторы. Наибольшее количество баллов набрал Борис Орехов, на втором месте – Валерий Хорошаев, на третьем – Станислав Голощапов. Им присуждены денежные премии в размере десяти, пяти и трех тысяч рублей соответственно. Планируется, что торжественная церемония подведения итогов конкурса состоится 1 июня 2015 года в Детском парке, а эскизный проект победителя будет реализован в рамках программы «Любимый город».

Добавим, что в ближайшее время ознакомиться с работами, поступившими на конкурс «Литературный бренд Кургана», смогут все желающие: они будут выставлены в городском Туристско-информационном центре.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.04.15

В Зауралье снизилась смертность жителей от сердечно-сосудистых заболеваний. / 1100 курганских автобусов планируют поставить в Томскую область и Мордовию. / Зауральцы готовят бизнес-миссии в Татарстан, Белоруссию и ХМАО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках