российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье началась подготовка к IV Шадринскому инвестиционному форуму

В районах Курганской области стартует серия зональных совещаний, главные темы которых – привлечении инвестиций в муниципальные образования и подготовка к IV Шадринскому инвестиционному форуму. Организатором совещаний выступает Управление по инвестиционной деятельности и межрегиональным связям. Первое мероприятие такого плана прошло в Макушинском районе. Участие во встрече принял руководитель ведомства Игорь Веригин.

Как отметил чиновник, для улучшения инвестиционного климата в регионе органы местного самоуправления должны активнее взаимодействовать с Управлением, правительством области и отраслевыми департаментами. Кроме того, руководству районов необходимо помнить о современных средствах коммуникации, своевременно и в полном объеме публикуя на сайтах муниципальных образований доступную информацию о мерах господдержки и реестра инвестплощадок. Кстати, по данным регионального кабмина, в настоящее время идет усовершенствование Инвестиционного портала области. В частности, здесь будет размещена интерактивная карта Зауралья, в которой предусмотрен переход на официальные сайты муниципальных образований. Планируется, что этот интернет-ресурс станет единым банком данных об инвестиционной привлекательности районов области, их перспективных площадках и проектах.

Что касается Шадринского инвестиционного форума, то в этом году он пройдет 25 июня. Игорь Веригин напомнил, что муниципалитеты должны подготовить свои предложения по привлечению инвестиций в район и презентовать их на форуме. По оценке специалистов инвеступравления, в этом году районам следует тщательнее проработать проекты. Специалисты ведомства готовы оказать методическую и организационную помощь в проработке инвестиционных идей.

Основным итогом совещания в Макушинском районе стало обсуждение перспектив по созданию новых производств в муниципальных образованиях. Эти бизнес-идеи будут совместно доработаны и представлены в виде готовых инвестиционных предложений.

Добавим, что подобные зональные совещания в течение недели пройдут в Лебяжьевском, Мокроусовском, Частоозерском и Петуховском районах.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.04.15

Выставить в правительстве, спрятать в кабинетах или потерять: как регионы УрФО поступили с орденами Ленина (ФОТО). / В Кургане выбрали литературный бренд города. / В Зауралье снизилась смертность жителей от сердечно-сосудистых заболеваний. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках