российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Кургана пообщался с жителями города по телефону

Накануне, 21 апреля, в администрации Кургана прошел «прямой диалог» жителей и главы города Сергея Руденко. Темой обсуждения стала подготовка к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как отмечали дозвонившиеся, с каждым днем приближение праздника становится все заметнее. Люди одобряют и интенсивные работы на улице Пушкина, в районе аллеи Славы, в парке Победы, и реставрацию памятников и обелисков. Кроме того, торжественные мероприятия проводятся на предприятиях, в учебных учреждениях, в учреждениях культуры, празднично оформляются улицы города.

Однако граждане обращали внимание главы города и на недостатки. Главным «минусом», по их мнению, являются неопрятные дворовые территории. Сергей Руденко отметил, что все коммунальные предприятия уже вышли на весеннюю уборку города. Но им одним справиться с поставленной задачей будет тяжело, а потому жителям города тоже стоит выйти на субботники, которые пройдут 23 и 24 апреля.

«Времени до 9 мая не так много, но если мы объединим усилия, и каждый человек внесет свой посильный вклад в дело уборки города, мы сможем достойно подготовить Курган к встрече Великого праздника»,– отметил Сергей Руденко.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.04.15

В Зауралье планируют начать зарабатывать на «Озере Медвежье». Объект будут круглосуточно охранять от браконьеров. / В Зауралье началась подготовка к IV Шадринскому инвестиционному форуму. / Выставить в правительстве, спрятать в кабинетах или потерять: как регионы УрФО поступили с орденами Ленина (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках