российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Кургана: «Введение особого противопожарного режима было оправданным» За неделю в городе произошло шесть возгораний, есть пострадавшие

В пятницу глава города Сергей Руденко провел еженедельное совещание с руководителями силовых структур. На нём были подведены итоги прошедшей недели и обозначены приоритетные задачи на ближайшие дни.

Началось совещание со слов благодарности, которые Сергей Руденко высказал в адрес Седьмого отряда федеральной противопожарной службы по Курганской области, МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана», сотрудников УМВД России по городу Кургану и скорой медицинской помощи. Он поблагодарил их за оперативную и слаженную работу на пожаре, который произошёл в четверг вечером в жилом доме по улице 9 Мая,16. Все службы, отметил он, сработали чётко и оперативно, благодаря чему соседние строения и жилые дома не пострадали, а все люди остались живы. На пожаре пострадал хозяин дома, который получил термический ожог ноги, но от госпитализации отказался.

Всего с 17 по 24 апреля на территории Кургана было зафиксировано шесть учётных пожаров. Из них два произошли в жилом секторе.

Как было отмечено, раннее введение в городе особого противопожарного режима было оправданным. Оно дало возможность оперативно решать возникающие проблемы и стало сдерживающим фактором для возникающих возгораний.

Учитывая, что впереди выходные и майские праздники, во время которых многие горожане устремятся на дачи, Сергей Руденко призвал жителей областного центра соблюдать правила пожарной безопасности и напомнил о том, что в связи с действием на территории города особого противопожарного режима запрещается разведение открытого огня, сжигание сухой травы и мусора. Эти правила, подчеркнул он, курганцы должны соблюдать, даже если погода будет дождливой.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.04.15

В Уральском таможенном управлении выбрали самую нюхастую служебную собаку (ФОТО). / Жителям Кургана стало жарко. Они жалуются на высокую температуру в квартирах. / В Зауралье сотрудники ГИБДД проверят, кто паркуется на местах для инвалидов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках