российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские силовики готовятся к работе в майские праздники

В пятницу губернатор Алексей Кокорин провел заседание антитеррористической комиссии. В ходе заседания он рассказал, что итоги совместной работы антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Курганской области были высоко отмечены федеральными структурами во время последнего заседания Национального антитеррористического комитета. По его словам, не каждый регион практикует проведение совместной деятельности в этом направлении, поэтому директором ФСБ России Александром Бортниковым было рекомендовано субъектам РФ обратить внимание на такой опыт работы.

Что касается работы на ближайшее время, то усилия органов правоохраны следует сосредоточить на обеспечении безопасности в местах массового скопления людей в майские праздники. Особенно, подчеркнул Кокорин, это касается мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как заверили руководители и представители УМВД, МЧС и УФСБ России по Курганской области, майские праздники пройдут на высоком организационном уровне. В настоящее время уже произведен предварительный расчет сил и средств органов внутренних дел области, которые будут задействованы для охраны правопорядка и обеспечения безопасности в период праздничных мероприятий. Откорректированы планы действий при возможном возникновении кризисных ситуаций. Реализуется комплекс мероприятий по профилактике, выявлению и пресечению возможных террористических и экстремистских проявлений.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.04.15

В Зауралье энергетики оставляют за собой право отключать тепло в детских садах в общем порядке. / Студент Курганской сельхозакадемии снимал номера с машин и пытался продать их владельцам. / В Зауралье сельский педагог будет добиваться выплаты законной компенсации через прокуратуру. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках