российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские ветераны, собирающиеся на Парад Победы в Москву, прошли дополнительное медицинское обследование

В Кургане прошло совместное заедание Совета при губернаторе Зауралья по делам инвалидов и совета по делам ветеранов. Центральными темами стали социальное и медицинское обслуживание ветеранов, а также проведение торжественных мероприятий в честь 70-летия Победы.

Как рассказала в ходе заседания начальник Главного управления социальной защиты населения Вера Демина, в настоящее время на территории региона проживает около 19800 ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе 1089 участников войны. Им своевременно и в полном объеме предоставляются меры социальной поддержки, предусмотренные федеральным и областным законодательством. По результатам мониторинга социально-экономического положения ветеранов Великой Отечественной войны, выявляются их потребности, и организуется работа по их удовлетворению, в том числе в средствах реабилитации. Тем ветеранам, которые проживают в домах-интернатах, выделены отдельные комнаты, организован присмотр и уход. Продолжается работа по обеспечению жильем.

По словам директора Департамента здравоохранения Ларисы Кокориной, в регионе ведется диспансеризация ветеранов Великой Отечественной. Кроме стационарных медицинских осмотров, проводятся осмотры участников войны на дому, при областных учреждениях здравоохранения созданы специальные выездные бригады. Также в случае необходимости ветеранам на дом доставляются льготные лекарственные препараты, предоставляются отдельные палаты в стационарах.

Как было отмечено, в настоящее время проведен дополнительный анализ состояния здоровья ветеранов, которые пожелали выехать за границы области, чтобы принять участие в мероприятиях, посвященных юбилею Победы с 3 по 12 мая. Кроме того, в этом году, как и в прошлом, все ветераны, обратившиеся за санаторно-курортным лечением, получат бесплатные путевки через региональное отделение Фонда социального страхования РФ.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.04.15

Зауральские силовики готовятся к работе в майские праздники. / В Зауралье энергетики оставляют за собой право отключать тепло в детских садах в общем порядке. / Студент Курганской сельхозакадемии снимал номера с машин и пытался продать их владельцам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках