российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье запущен новый газопровод

В конце минувшей неделе в селе Уральцевское Далматовского района был запущен новый газопровод. В мероприятии принял участие заместитель губернатора – директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Нияз Юсупов.

Как отметил чиновник, обращаясь к собравшимся, с приходом природного газа село становится более привлекательным для производителей и переработчиков сельскохозяйственной продукции, развития всякого рода производства. Но, прежде всего, приход газа – это значимое событие для населения, проживание становится более комфортным, теплым и экономным.

Добавим, что, по данным Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ, внутрипоселковый газопровод в селе Уральцевское был построен в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий Курганской области». Для реализации проекта была изготовлена проектно-сметная документация, пройдены все необходимые согласования, построено 10 километров газопровода, газ подвели к 195 домам, 48 из них уже подключили.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.04.15

Зауральские ветераны, собирающиеся на Парад Победы в Москву, прошли дополнительное медицинское обследование. / Зауральские силовики готовятся к работе в майские праздники. / В Зауралье энергетики оставляют за собой право отключать тепло в детских садах в общем порядке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках