российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
27-летий зауралец, избивавший сына за плохую учебу, приговорен к реальному сроку

В Курганской области к реальному лишению свободы приговорен молодой отец, истязавший семилетнего сына за плохое поведение в школе. Мужчина признан виновным по двум статьям уголовного кодекса – «Истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего, лиц, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии» и «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе региональной прокуратуры, в суде было установлено, что всю осень 2014 года мужчины избивал своего сына-первоклассника за то, что тот не желал выполнять домашнее задание и плохо вел себя в школе.

Уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию ребенка было возбуждено по материалам проверки прокуратуры.

По результатам рассмотрения представления прокурора, внесенного в районный ОМВД России, участковый уполномоченный полиции и сотрудник по делам несовершеннолетних, допустившие нарушение прав ребенка на поднадзорной территории, привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время мальчик находится под опекой в другой семье, в суде рассматривается иск прокурора о лишении нерадивого отца родительских прав.

Осужденному назначено 4 года лишения свободы в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.04.15

На ремонт и строительство дорог в Зауралье потратят более 24 млрд рублей. / На ремонт школ и детских садов Зауралья потратят почти 92 млн рублей. / Зауралье получит 30,9 млн рублей на создание условий для совместного обучения детей-инвалидов и обычных школьников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках