российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье планируют построить 100 тысяч квадратных метров жилья экономкласса до конца 2017 года

В ходе отчета о деятельности правительства Курганской областной думы перед депутатами регионального парламента, с которым глава Зауралья выступил накануне, был поднят вопрос строительства жилья в муниципальных образованиях. Как показали итоги 2014 года, ввод жилья в целом по области почти на 40% превысил уровень предшествующего года.

Однако, отметил глава региона, в соседних регионах строится значительно больше квадратных метров жилой площади. А потому необходимо наращивать объемы жилищного строительства и не допускать долгостроев.

При этом, подчеркнул Алексей Кокорин, в приоритете – строительство жилья экономкласса.

«Подписано соглашение с Фондом содействия развитию жилищного строительства, начата реализация программы «Жилье для российской семьи», это как раз жилье экономкласса. По этой программе мы сейчас активно работаем, закладываем около 50 тысяч квадратных метров жилья. До 2017 года по данной программе на территории Курганской области должно быть построено около 100 тысяч квадратных метров экономжилья», – рассказал губернатор.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.04.15

27-летий зауралец, избивавший сына за плохую учебу, приговорен к реальному сроку. / На ремонт и строительство дорог в Зауралье потратят более 24 млрд рублей. / На ремонт школ и детских садов Зауралья потратят почти 92 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках