российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья: «В ближайшее время будет трудно с привлечением крупных инвесторов»

Накануне, 28 апреля, губернатор Курганской области отчитался в работе правительства региона в 2014 году перед депутатами регионального парламента. Большое внимание в своем выступлении глава Зауралья акцентировал на привлечении инвестиций в регион, это остается для кабмина задачей номер один в текущем году.

Как подчеркнул Алексей Кокорин, в поисках инвесторов первые область стала выходить на международный уровень: в страны СНГ, Китай, дальнее зарубежье. Однако добавил, что привлечения инвестиций пока делается крайне мало. «Поиск и контакты с потенциальными инвесторами должны стать ежедневными. Нужно полностью исключить формальный подход к работе», – отметил губернатор.

Напомнил глава Зауралья и о подписанных соглашениях о сотрудничестве с соседними регионами, которые необходимо наполнить реальными мероприятиями, об оказываемой правительством поддержке уже реализующимся проектам: разработка вольфрамо-молибденового месторождения, открытие международного терминала курганского аэропорта, строительство транспортно-логистического центра и т.д.

«Да, в ближайшее время будет трудно с привлечением крупных инвесторов. Бизнес находится в ожидании. Но я убежден: экономические трудности должны являться стартовой площадкой для развития региона. Сегодняшняя ситуация – это шанс для экономики Зауралья. Наступит момент, когда активность экономической жизни вновь вернется на прежний уровень. И область должна быть к этому готова. Должны быть созданы все условия для инвесторов: в части законодательства, подготовки площадок и инвестпредложений», – подытожил губернатор.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 29.04.15

В Зауралье оштрафован глава сельсовета, проигнорировавший заявление местной жительницы. / В Кургане пройдет конкурс экологического плаката. / В Зауралье составят рейтинг глав районов по их вкладу в развитие физической культуры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках