российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье на обеспечение жильем молодых семей направят 7,3 млн рублей

На социальные выплаты для приобретения и строительства жилья в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Курганской области» региональной госпрограммы «Развитие жилищного строительства» на 2014-2018 годы направят порядка 7 млн 300 тысяч рублей. такая информация была озвучена на очередном заседании правительства Зауралья.

Как пояснили корреспонденту «НР» в пресс-службе регионального кабмина 5 млн 200 тысяч рублей из этой суммы будут выделены из областного бюджета. Еще 2 млн 100 тысяч рублей – из федерального. Выплаты получат 11 молодых семей из города Курган, Кетовского, Петуховского и Половинского районов.

Отметим, что участником подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Курганской области» может быть молодая семья, в том числе неполная, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей, соответствующая следующим условиям: возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет; семья признана нуждающейся в жилом помещении; наличие у семьи доходов, позволяющих получить ипотечный кредит.

Социальная выплата предоставляется в размере 30% расчетной (средней) стоимости жилья для молодых семей, не имеющих детей; 35% расчетной (средней) стоимости жилья для семей, имеющих 1 ребенка или более, а также для неполных молодых семей, состоящих из 1 молодого родителя и 1 ребенка или более.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 29.04.15

Курган стал «серебряным призером» антирейтинга качества жизни городов. / В выходные на дорогах Зауралья поймали 65 нетрезвых водителей. / Глава Зауралья: «В ближайшее время будет трудно с привлечением крупных инвесторов». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках