российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На поддержку молодых врачей в Зауралье направят двойное финансирование

В 2016 году на закрепление молодых кадров в медицинских учреждениях Зауралья выделят в два раза больше денежных средств. Об этом рассказал губернатор Курганской области Алексей Кокорин в ходе своего выступления перед депутатами регионального парламента 28 апреля.

Поднятая тема вызвала большой интерес депутатов. Так, руководитель фракции политической партии «ЛДПР» Юрий Ярушин поинтересовался у главы региона планами по привлечению молодых врачей на село. Алексей Кокорин отметил, что в 2014 году 24 врача, которые приехали работать в сельские больницы получили по 1 млн рублей. Также для оказания качественной медицинской помощи на селе существуют выездные формы работы и межрайонные медцентры. В целом для привлечения молодых специалистов в область приобретено 17 квартир, выплачено региональное подъемное пособие 64 врачам. Кроме того, студентам медвузов выплачивается дополнительная стипендия из бюджета, на что в прошлом году было потрачено 5,4 млн рублей.

Всего в прошлом году в медицинские организации области трудоустроено 182 врача-специалиста, в том числе 35 – из числа вынужденных переселенцев с Украины.

Как сообщает официальный сайт правительства Зауралья, говоря о развитии системы здравоохранения в 2014 году, Алексей Кокорин напомнил, что в области начали работать новый радиологический корпус онкодиспансера, эндокринологический центр, новые трассовые пункты. В рамках государственно-частного партнерства в областном перинатальном центре открыта лаборатория экстракорпорального оплодотворения, строится гемодиализный центр.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 29.04.15

В Зауралье на обеспечение жильем молодых семей направят 7,3 млн рублей. / Курган стал «серебряным призером» антирейтинга качества жизни городов. / В выходные на дорогах Зауралья поймали 65 нетрезвых водителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках