российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курган стал «серебряным призером» антирейтинга качества жизни городов

Курган стал вторым после Волгограда городом России в числе самых некомфортных для жизни. Исследование проводил департамент социологии Финансового университета при правительстве Российской Федерации. За основу брался минувший год. Ученые проанализировали качество жизни в 37 городах с населением свыше 500 тысяч человек.

В ходе исследования города «разбирали на части» по таким параметрам, как состояние системы здравоохранения и безопасность населения, работа образовательных учреждений, материальное благополучие жителей города, работа жилищно-коммунальных служб, благоустройство города, состояние дорожного хозяйства, баланс миграции населения города и другим.

В список самых некомфортным для жизни города попал и Курган, который оказался на втором месте антирейитнга, то есть на предпоследнем по качеству жизни среди 37 городов-участников исследования. Он занимает 37 место по качеству сферы здравоохранения и обеспечения безопасности, по качеству сферы образования – 21 место, по состоянию и качеству обслуживания жилого фонда – 27, по состоянию дорожного хозяйства – 31.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 29.04.15

В выходные на дорогах Зауралья поймали 65 нетрезвых водителей. / Глава Зауралья: «В ближайшее время будет трудно с привлечением крупных инвесторов». / В Зауралье оштрафован глава сельсовета, проигнорировавший заявление местной жительницы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках