российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауралье получит более 157 млн рублей на развитие сельских территорий

В 2015 году на развитие сельских территорий Курганской области из федерального бюджета будет направлено 157 млн 704 тысячи рублей. Соответствующее распоряжение, подготовленное Минсельхозом страны, подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе губернатора Зауралья, субсидии предоставляются региональному бюджету Курганской области в рамках Федеральной целевой программы по устойчивому развитию сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года.

В частности, отмечают в региональном кабмине, эти средства направят на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и специалистов, а также комплексное обустройство объектами социальной и инженерной инфраструктуры. К последней относят такие направления, как водоснабжение, газификация, комплексное благоустройство площадок под компактную жилищную застройку, развитие сетей общеобразовательных учреждений, плоскостных спортсооружений и фельдшерско-акушерских пунктов (офисов врачей общей практики).

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 30.04.15

В Зауралье пройдет выставка газет времен Великой Отечественной войны. / В Зауралье осуждены двое мужчин, до смерти забившие знакомого. / В Зауралье разработали план противодействия экстремизму до 2025 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках