российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане выбрали самую спортивную семью 2015 года

1 мая в Кургане прошел финал традиционного городского фестиваля «Папа, мама и я – спортивная семья». За звание самой спортивной семьи Кургана боролись девять команд.

Как отмечают в пресс-службе муниципалитета, в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне организаторы подготовили для участников непростые испытания. «Ворошиловский стрелок», «Три танкиста», «Привал», «Первым делом – самолеты», «Когда мы едины, мы непобедимы!» – такие необычные названия были у эстафет. Чтобы преодолеть их, семьям потребовались быстрота, ловкость, меткость, смекалка и взаимовыручка.

В итоге сильнее всех оказалась семья Паллаги. Второе место заняли Мичкины, на третьем – семья Леоновых. Всем участникам финальных соревнований вручены дипломы и памятные призы, а победители и призеры получили денежные сертификаты на приобретение спортивного инвентаря.

Добавим, что организатором соревнований выступил Департамент социальной политики администрации города Кургана. Фестиваль проводился с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения населения к регулярным занятиям спортом, возрождения семейных ценностей и национальных традиций активного отдыха.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 05.05.15

В первомайском митинге в Кургане приняли участие около пяти тысяч человек. / Зауралье получит более 157 млн рублей на развитие сельских территорий. / В Зауралье пройдет выставка газет времен Великой Отечественной войны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках