российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Районы Курганской области рассказали о своих инвестиционных проектах

В Курганской области завершилась серия зональных совещаний в районах, посвященных вопросу привлечения инвестиций в муниципальные образования. В ходе все районы региона предложили на суд специалистов свои инвестиционные проекты. Еще одной темой встреч стала подготовка к традиционному Шадринскому инвестиционному форуму.

Рассказывая о своих планах, представители Половинского района предложили организовать сельский молодежный жилищно-производственный комплекс, концепция которого заключается в создании на территории района семейных ферм и молочного завода, объединенных в кооператив. На территории предприятия планируется заготовка молока и мяса, их глубокая переработка и продажа через кооперативные магазины. В результате реализации проекта предусматривается создание условий для социального развития на селе, решение жилищной проблемы молодежи и ее трудоустройство, инженерное обустройство сельских муниципальных образований, развитие малых форм хозяйствования на селе.

А в Целинном районе, например, предложили к рассмотрению проект расширения сыродельного завода. Предприятие провело анализ новых технологий, позволяющих расширить ассортимент продукции выпускаемой предприятием, существенно сократить сроки изготовления продукции. В настоящее время прорабатывается схема привлечения финансирования и возможные меры господдержки.

В Мишкинском районе администрация выступила с инициативой создания Агропарка. Проект предусматривает строительство корпусов заготовки, переработки сельхозпродукциии, убойного цеха, минипекарни, кормоцеха, торговых павильонов, что улучшит потребительские свойства продукции, повысит рентабельность производства, объем выпуска продукции увеличится. В настоящее время формируются участки для размещения объектов.

Как отметил, подводя итоги совещания, заместитель губернатора Курганской области по инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Игорь Веригин, «для улучшения инвестиционного климата в Зауралье, органы местного самоуправления должны активнее взаимодействовать с правительством области, что позволит более эффективно использовать государственные программы федеральной и региональной поддержки».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 05.05.15

В Кургане зажгутся свечи памяти. / В Зауралье оштрафовали 19 дачников, жгущих мусор на участках. / Зауральские аграрии приступили к севу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках