российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане продолжается борьба с недобросовестными работодателями

В Кургане состоялось заседание рабочей группы по рассмотрению вопросов оплаты труда и снижения неформальной занятости. В ходе обсуждения члены рабочей группы выслушали работодателей, относящихся к «группе риска».

Как пояснили в пресс-службе муниципалитета, так, свои доводы высказали те предприниматели, что используют труд работников без оформления трудовых отношений и выплачивают работникам заработную плату ниже уровня, установленного соглашением о минимальном размере оплаты труда в Курганской области.

Источник отмечает, что выполнять требования трудового законодательства в интересах самих работодателях. Сведения о выявленных случаях использования нелегального наемного труда, выплаты заработной платы в размерах ниже минимальной, установленной на территории Курганской области, будут направлены в органы прокуратуры, инспекцию по труду и налоговую службу для применения соответствующих мер реагирования.

Отметим, что в администрации Кургана работает «горячий телефон» по выявлению случаев неформальной занятости. Граждан, получающих «серую» заработную плату, работающих без заключения трудовых договоров просят сообщать об этом по телефону 41-70-48.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.05.15

На время проведения репетиции парада в Кургане изменится движение транспорта. / Жительнице Зауралья грозит штраф за неуважение к суду. / В Курганской области может увеличить тариф на капитальный ремонт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках