российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Улицы Кургана прибирают к празднику

Подготовка Кургана к 70-летию Победы и стала основной темой аппаратного совещания, которое провёл накануне руководитель администрации города Александр Поршань. Как было отмечено, первые майские выходные городские службы провели в интенсивном режиме.

Так, по данным директора департамента развития городского хозяйства Сергея Заскалькина, за выходные в порядок были приведены центральная площадь областного центра и Парк Победы. Велись работы по ремонту памятников и обелисков, пешеходной зоны по улице Пушкина, улицы Володарского в районе Детской поликлиники, приведению в порядок маршрута Межрегионального Рябковского пробега памяти Героя Советского Союза, генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева. Рабочие приступили к ремонту дороги в микрорайоне Осиновка.

Как подчеркнул Александр Поршань, главная задача заключается в том, чтобы привести город к праздничной дате в полный порядок. Особое внимание, по его словам, должно быть уделено благоустройству города, поддержанию чистоты во дворах, парках, скверах, своевременному вывозу мусора.

Добавим, что праздничные концерты, вечера памяти, соревнования, акции, приуроченные к 70-летию Великой Победы, уже проходят во всех микрорайонах города. 6 и 7 мая состоятся репетиции митинга-парада «Великий день! Великая Победа!», который пройдёт 9 мая на центральной площади города. На время репетиций изменится движение общественного транспорта, участок улицы Гоголя будет закрыт.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.05.15

В Кургане продолжается борьба с недобросовестными работодателями. / На время проведения репетиции парада в Кургане изменится движение транспорта. / Жительнице Зауралья грозит штраф за неуважение к суду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках