российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье охотник-нарушитель избил «надоедливого» егеря За первые дни мая выявлено 16 нарушений правил охоты

Специалисты департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды перешли в режим «повышенной боевой готовности». С 1 по 4 мая в Зауралье была разрешена охота на боровую дичь, в эти дни открыт сезон на водоплавающую. В первые четыре дня месяца в ходе рейдов уже выявлены 15 нарушений правил охоты.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе департамента, рейды проводятся специалистами отдела надзора в области животного мира управления по охране и использованию животного мира Департамента природных ресурсов, егерями ГКУ «Экофонд» совместно с охотпользователями и сотрудниками полиции.

Самыми распространенными нарушениями являются охота без охотбилета или без разрешения, охота без подсадной утки и без искусственного укрытия. Подобные факты были выявлены на территориях Мишкинского, Кетовского, Петуховского, Юргамышского, Альменевского, Щучанского районов.

В первомайские праздники в Катайском районе между охотником и егерем произошел конфликт, переросший в драку. Предположительно, это связано с исполнением егерем должностных обязанностей. По данным ведомства, один из нападавших ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил охоты, выявленных при участии именно этого егеря и на закрепленной за ним территории.

Отметим, что ежегодно в период весенней охоты на территории Курганской области разрешения на добычу боровой и водоплавающей дичи получают порядка 6000 охотников.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.05.15

Улицы Кургана прибирают к празднику. / В Кургане продолжается борьба с недобросовестными работодателями. / На время проведения репетиции парада в Кургане изменится движение транспорта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках