российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье засеяно около шести тысяч гектаров земли В регионе началась посевная кампания

На начало мая в Курганской области засеяно порядка шести тысяч гектаров основными кормовыми и техническими культурами. Ведется закрытие влаги, практически в полном объеме подготовлена посевная техника, закуплены семена, удобрения, ГСМ. Об этом накануне рассказал директор Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Пугин.

Как прокомментировал губернатор Зауралья Алексей Кокорин, важно, чтобы в этом году «несмотря ни на какие погодные условия» была не только сохранена, но и по возможности увеличена посевная площадь. «то обязательная задача, которая поставлена мною перед главами муниципальных образований, департаментом сельского хозяйства и сельхозтоваропроизводителями», – подчеркнул Кокорин.

Также, пишет официальный сайт правительства региона, он предложил пересмотреть сроки посевных работ в некоторых районах области, чтобы не упустить благоприятные дни, мониторить ситуацию по каждому муниципальному образованию и по всем крупным сельхозтоваропроизводителям, которые обрабатывают свыше 5 тыс га. С остальными по срокам посевов необходимо работать индивидуально.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.05.15

Глава Зауралья потребовал эффективней работать над увеличением собственных доходов региона. / В Кургане увеличились выбросы загрязняющих веществ в атмосферу. / В Зауралье охотник-нарушитель избил «надоедливого» егеря. За первые дни мая выявлено 16 нарушений правил охоты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках