российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья потребовал усилить меры пожарной безопасности

Накануне, 5 мая, губернатор Зауралья Алексей Кокорин потребовал усилить меры пожарной безопасности в регионе. Как было сказано, несмотря на то, что в области был введен особый противопожарный режим, только за сутки было зафиксировано 63 очага природных пожаров.

По информации, озвученной на аппаратном совещании в правительстве, всего с начала пожароопасного сезона наибольшее число возгораний произошло на территории Щучанского, Куртамышского, Петуховского и Катайского районов.

В выходные крупные пожары произошли на территории Лебяжьевского, Целинного и Куртамышского районов. По данным Главного управления МЧС России по Курганской области, с 1 по 4 мая там был введен режим чрезвычайной ситуации. В Лебяжьевском районе площадь возгорания составила 147 га. В связи с тем, что горела земля на болотах, для тушения пришлось задействовать вертолет.

В тушении пожара в Куртамышском районе участвовали 152 человека, привлекли более 40 единиц техники, тем не менее, в первые сутки огонь потушить не удалось, выгорело около 390 га площади.

По данным ГУ МЧС России по Курганской области, причина всех природных возгораний – человеческий фактор: пал сухой травы и мусора. На сегодня все возгорания потушены.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.05.15

В Зауралье засеяно около шести тысяч гектаров земли. В регионе началась посевная кампания. / Глава Зауралья потребовал эффективней работать над увеличением собственных доходов региона. / В Кургане увеличились выбросы загрязняющих веществ в атмосферу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках