российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье выбрали самых грамотных юных инспекторов движения

В Кургане прошел областной конкурс «Безопасное колесо» среди отрядов юных инспекторов движения. Знания правил дорожного движения, оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях и мастерство вождения велосипедом продемонстрировали 104 участника соревнований.

Как рассказали корреспонденту «НР» в отделе пропаганды УГИБДД региона, во время состязаний ребятам необходимо было пройти четыре основных станции.

На этапе «Основы безопасности дорожного движения» команды блистали знаниями групп дорожных знаков и определяли безопасный путь от дома до школы. На этапе «Знатоки ПДД» дети ответили на большинство вопросов по Правилам дорожного движения, а на этапе «Оказание первой медицинской помощи» без подготовки ЮИДовцы оказывали первую помощь пострадавшим при ДТП.

Самым интересным и захватывающим стал этап фигурного вождения велосипеда. Ребята смело проезжали круг, узор из конусов, переносили предмет с одной стойки на другую.

В честной борьбе определилась «тройка» финалистов. Третье место в областном конкурсе отрядов юных инспекторов безопасности движения заняла команда Катайского района. Ребята из Сулеймановской школы Сафакулевского района заняли второе общекомандное место. Победителями областного конкурса «Безопасное колесо» стали представители Каргапольского района. Именно им предстоит отстаивать честь Курганской области на Всероссийском конкурсе отрядов ЮИД в Краснодарском крае.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 07.05.15

В Кургане открылась уникальная выставка газет времен Великой Отечественной войны. / Студент курганского колледжа пытался украсть из магазина ботинки. Юного стилягу задержали. / Губернатор Зауралья предложил устанавливать тахографы на машины еще на стадии производства. «Это очень здравое предложение». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках