российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральский Роспотребнадзор выявил многочисленные нарушения в деятельности детского сада Учреждение закрыли на 35 суток

В Зауралье сотрудниками Управления Роспотребнадзора выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства в деятельности детского сада, расположенного в селе Памятное Белозерского района. Нарушений было так много, что проверяющие были вынуждены обратиться в суд.

Например, в садике не было медицинского работника. Более того, не было даже заключено договора на оказание медицинских услуг воспитанникам ДОУ с местным медучреждением, а медицинский кабинет садика и вовсе переоборудовали под гладильную. К работе сотрудников допускали без медицинского осмотра (последний медицинский осмотр пройден в 2012 году).

Кроме того, в детском саду отсутствует централизованная система водоснабжения и канализации, не вывозится мусор, а металлический мусорный контейнер на территории хозяйственной зоны переполнен. Отходы тут просто сжигали.

Более того, не соответствуют требованиям безопасности вода, которую черпают из нецентрализованного источника водоснабжения.

По результатам проведения проверки в отношении юридического лица МКДОУ «Памятинский детский сад» был составлен протокол по статье «нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Материалы дела об административном правонарушении переданы в Белозерский районный суд.

Суд вынес решение о приостановлении деятельности МКДОУ «Памятинский детский сад» сроком на 35 суток.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 07.05.15

В Зауралье выбрали самых грамотных юных инспекторов движения. / В Кургане открылась уникальная выставка газет времен Великой Отечественной войны. / Студент курганского колледжа пытался украсть из магазина ботинки. Юного стилягу задержали. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках