российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Двое зауральцев обвиняются в жестоком убийстве семейной пары

В Зауралье в суд направлено уголовное дело в отношении двух жителей Варгашинского района, которые обвиняются в совершении нескольких особо тяжких преступлений. Обвинительное заключение по делу утверждал зампрокурора области. По версии следствия, мужчины стали виновниками смерти супружеской пары.

В частности, оба они обвиняются по статьям «незаконное проникновение в жилище» и «убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с особой жестокостью, сопряженное с изнасилованием, насильственными действиями сексуального характера». Также одному из них инкриминируется совершение преступления по статье «побои из хулиганских побуждений», другому – по статье «изнасилование и насильственные действия сексуального характера с применением насилия».

По данным следователей, сообщают в региональной прокуратуре, в августе 2014 года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили разобраться со своим знакомым, которого подозревали в краже денег. Они незаконно проникли в дом мужчины, где тот проживал со своей гражданской супругой. В ходе ссоры «гости» начали избивать мужчину и женщину, а после нанесли им ранения шеи и грудной клетки, не совместимые с жизнью. Кроме того, в процессе избиения один из обвиняемых совершил изнасилование хозяйки дома и иные насильственные действия сексуального характера.

Уголовное дело направлено в Курганский областной суд для рассмотрения по существу. За совершение указанных преступлений обвиняемым может быть назначено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 07.05.15

Зауральский Роспотребнадзор выявил многочисленные нарушения в деятельности детского сада. Учреждение закрыли на 35 суток. / В Зауралье выбрали самых грамотных юных инспекторов движения. / В Кургане открылась уникальная выставка газет времен Великой Отечественной войны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках