AMP18+

Курган

/

Двое зауральцев обвиняются в жестоком убийстве семейной пары

В Зауралье в суд направлено уголовное дело в отношении двух жителей Варгашинского района, которые обвиняются в совершении нескольких особо тяжких преступлений. Обвинительное заключение по делу утверждал зампрокурора области. По версии следствия, мужчины стали виновниками смерти супружеской пары.

В частности, оба они обвиняются по статьям «незаконное проникновение в жилище» и «убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с особой жестокостью, сопряженное с изнасилованием, насильственными действиями сексуального характера». Также одному из них инкриминируется совершение преступления по статье «побои из хулиганских побуждений», другому – по статье «изнасилование и насильственные действия сексуального характера с применением насилия».

По данным следователей, сообщают в региональной прокуратуре, в августе 2014 года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили разобраться со своим знакомым, которого подозревали в краже денег. Они незаконно проникли в дом мужчины, где тот проживал со своей гражданской супругой. В ходе ссоры «гости» начали избивать мужчину и женщину, а после нанесли им ранения шеи и грудной клетки, не совместимые с жизнью. Кроме того, в процессе избиения один из обвиняемых совершил изнасилование хозяйки дома и иные насильственные действия сексуального характера.

Уголовное дело направлено в Курганский областной суд для рассмотрения по существу. За совершение указанных преступлений обвиняемым может быть назначено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Курган, Марина Шашкова

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Курган, Урал, Россия,