российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские чиновники стали чаще брать взятки и превышать полномочия

В Кургане прошло очередное заседание Совета по противодействию коррупции, которое провел губернатор региона Алексей Кокорин. Требование главы Зауралья своевременно выявлять коррупционные преступления и активнее бороться с нарушителями в сфере земельных и имущественных отношений стало резюмирующим по итогам встречи.

По информации Управления внутренних дел России по Курганской области, в первом квартале текущего года в сравнении с тем же периодом 2014 года на 14,3% снизилось количество коррупционных преступлений, поставленных на учет правоохранительными органами. При этом увеличилось количество установленных фактов взяточничества, превышения должностных полномочий и коррупционных присвоений.

Как рассказали нам в пресс-службе главы Зауралья, только за первый квартал текущего года сотрудники областной прокуратуры выявили 61 нарушение закона в сфере землепользования. Эту ситуацию Алексей Кокорин прокомментировал так:

«Злостных нарушителей, тех, кто рубит в незаконных местах, строит там, где не положено, надо наказывать. Необходимо принимать меры реагирования, а не смотреть на это со стороны. И тогда, уверен, злоупотребления служебным положением и нарушения законов землепользования у нас значительно уменьшатся».

По словам директора Департамента имущественных и земельных отношений Эдуарда Гусева, практически во всех районах области разработаны регламенты и другие документы, регулирующие порядок учета, выделения и использования муниципального имущества гражданам. Однако, несмотря на это, основные нарушения регистрируются все же в районах. В результате было принято решение проводить обучающие семинары для руководителей и сотрудников специализированных ведомств и организаций.

Кроме того, рассказывают в пресс-службе главы региона, на заседании были обсуждены изменения в Земельный кодекс, вступившие в силу с 1 марта текущего года, по упрощению процедуры предоставления земельных участков.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 07.05.15

Курганские экологи и студенты взялись за очистку берегов Битевки в ЦПКиО. / 23-летний зауралец, оскорбивший судью, приговорен к исправительным работам почти на два года. / Двое зауральцев обвиняются в жестоком убийстве семейной пары. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках