российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане прошел традиционный Рябковский легкоатлетический пробег

8 мая в Кургане состоялся XXIII Межрегиональный Рябковский пробег памяти Героя Советского Союза, генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева. Участниками забегов стали как профессиональные легкоатлеты, так и спортсмены-любители.

Как рассказали нам в пресс-службе муниципалитета, открыл соревнования первый заместитель руководителя администрации города, директор Департамента финансов Игорь Зворыгин. Он отметил, что Рябковский пробег давно стал одним значимых событий в спортивной жизни города. «Вот уже двадцать с лишним лет он объединяет любителей бега и дарит им хорошее настроение», – отметил он.

Старт соревнованиям дали воспитанники курганских детских садов. В этом году в «Забеге Победы» на дистанции 1418 метров приняли участие 34 детских садика, что стало новым рекордом Рябковского пробега. Вслед за самыми маленькими участниками на дистанцию вышли школьники, после чего состоялся масс-старт с участием VIP-персон и семейных команд. Далее борьбу вступили профессионалы, которые разыграли награды на дистанциях 5 и 10 км.

Всего в XXIII Межрегиональном Рябковском пробеге приняли участие свыше 5 тысяч человек из десяти регионов России, а также двух городов Республики Казахстан. На старт вышел 21 мастер спорта СССР и России по лёгкой атлетике; в их числе были бывшие члены сборной России.

Курган. Май 12, Марина Шашкова

Курган. Май 12. Другие новости 12.05.15

В Зауралье чиновники соцзащиты отказали ветерану в праве на получение бесплатного жилья. В дело вмешалась прокуратура. / Курганского застройщика оштрафовали на 294 тысячи рублей за затягивание сроков сдачи дома. / В Курган вернулись участники автопробега «Зауральцы – дорогами Великой Победы». Они привезли землю городов-героев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках