российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В зауральских детских садах травмируются дети

В Курганской области прокуратура Кетовского района проверила, как обеспечивается безопасность пребывания детей в образовательных учреждениях. Как показала проверка, в некоторых дошкольных учреждениях района не были обеспечены безопасные условия для жизни и здоровья воспитанников.

Так, по данным региональной прокуратуры, 6-летний ребенок, посещающий Введенский детский сад, из-за невнимательности воспитателей защемил руку дверью, что повлекло полную ампутацию мягких тканей ногтевой фаланги одного из пальцев правой кисти. После получения травмы мальчик более месяца находился на лечении в больнице, прошел множество болезненных процедур – ампутация фаланги пальца, остеосинтез аппаратом Илизарова, различные терапии – и не имел возможности посещать детскую образовательную организацию.

Аналогичный факт установлен в Становской начальной школе – детском саду. Здесь 4-летний ребенок во время прогулки сломал мизинец правой руки. После получения травмы мальчику медицинскую помощь своевременно не оказали, а родителям о случившемся не сообщили.

Как подчеркивают в ведомстве, в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» образовательная организация несет ответственность за жизнь и здоровье воспитанников во время образовательного процесса.

По результатам рассмотрения представлений прокурора Кетовского района заведующие детскими садами и воспитатели привлечены к дисциплинарной ответственности, с сотрудниками образовательных организаций проведен дополнительный инструктаж об исполнении законодательства в сфере охраны жизни и здоровья детей.

Кроме того, судом по искам прокуратуры с дошкольных организаций взыскан моральный вреда в сумме 10 и 13 тысяч рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.05.15

Охрану общественного порядка в День победы в Зауралье обеспечивали более 1300 полицейских. / В Кургане прошел традиционный Рябковский легкоатлетический пробег. / В Зауралье чиновники соцзащиты отказали ветерану в праве на получение бесплатного жилья. В дело вмешалась прокуратура. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках