российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане открылась галерея памяти

9 мая в парке Победы в Кургане открылась галерея памяти – фотовыставка, в экспозиции которой представлено более 500 портретов участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Галерея памяти была открыта в рамках проекта «Открытый мир» компании «МТС».

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе муниципалитета, снимки от курганцев организаторы проекта принимали около трех месяцев. Всего же проект «Открытый мир» реализуется в областном центре уже пять лет, за это время было отреставрировано более двух тысяч снимков из семейных архивов горожан.

«В год 70-летия Победы курганцы принесли рекордное количество фотографий. Благодаря этому был открыт не просто стенд, а появилась целая аллея памяти, где курганцы смогут найти портреты своих близких, отдать дань памяти защитникам Отечества и ощутить гордость за свою страну», – прокомментировал директор ОАО «МТС» в Кургане Виктор Дерягин.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.05.15

В зауральских детских садах травмируются дети. / Охрану общественного порядка в День победы в Зауралье обеспечивали более 1300 полицейских. / В Кургане прошел традиционный Рябковский легкоатлетический пробег. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках