российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье появилась первая казачья станица

В Зауралье появилась первая казачья станица. Новое наименование было присвоено населенному пункту «Неверовское» Макушинского района. Об этом сообщает пресс-служба правительства Курганской области.

Как отмечает источник, в соответствии с региональным законом об административно-территориальном устройстве Зауралья, станицей в Курганской области могут стать населенные пункты с численностью населения не менее 200 человек, в которых проживают граждане, являющиеся членами казачьих обществ и сохранившие традиционные для казачества образ жизни, формы хозяйствования и культуру.

Хуторское казачье общество «Хутор Неверовский» (деревня Неверовское Макушинского района) Зауральского отдельского казачьего общества Оренбургского войскового казачьего общества в своем составе сегодня насчитывает 1250 казаков. Они объединили свои паевые земли (более 12 тысяч га) и создали ЗАО «Агро», основным видом деятельности которого является выращивание зерна.

Таким образом, отмечает источник, зауральские казаки отдельского казачьего общества Оренбургского войскового казачьего общества совместно с органами местного самоуправления и Курганской областной Думы завершили работу по возврату к традиционному, исторически сложившемуся, наименованию населенного пункта – «станица» в местах компактного проживания членов казачьих обществ.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.05.15

В Кургане открылась галерея памяти. / В зауральских детских садах травмируются дети. / Охрану общественного порядка в День победы в Зауралье обеспечивали более 1300 полицейских. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках