российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С начала года от укусов клещей пострадали свыше 400 зауральцев

С начала эпидемиологического сезона в лечебно-профилактические учреждения Курганской области обратились 413 пострадавших от укусов клещами (в том числе 154 ребенка). Стоит отметить, что это меньше, чем в аналогичный период 2014 года, когда число обращений составило 600 человек, в том числе 219 детей.

Клещи кусают жителей всех районов. По состоянию на 8 мая укусы клещами не зарегистрированы только в Половинском районе.

Отметим, что с начала апреля на территории Курганской области акарицидными обработками охвачено 100,01 га, кроме того, обработки проведены на ряде территорий дачных участков и предприятий за счет средств собственников.

На базе вирусологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» исследованы 132 клеща, из которых девять содержали возбудителя клещевого вирусного энцефалита, в одном обнаружен возбудитель иксодового клещевого боррелиоза.

Добавим, что по состоянию на 8 мая заболевших клещевым вирусным энцефалитом и клещевым боррелиозом в Курганской области нет. С подозрением на клещевой вирусный энцефалит с начала сезона госпитализированы пять человек.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.05.15

Зауральские полицейские наградили бдительных школьников. / В Зауралье появилась первая казачья станица. / В Кургане открылась галерея памяти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках