российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауралье получит 252 млн рублей на создание дополнительных мест в детских садах

В рамках модернизации дошкольного образования с 83,3 млн рублей до 252 млн рублей увеличен размер субсидии, которую Курганская область получит из федерального бюджета на создание мест в детских садах. Об этом корреспонденту «НР» рассказали в пресс-службе главы Зауралья.

Как отметила накануне в ходе заседания регионального кабмина начальник Главного управления образования области Любовь Бобкова, казна Зауралья на условиях софинансирования выделит на эти цели еще 108,3 млн рублей.

На полученные средства планируется за счет капитального ремонта создать 765 мест в детских садах в городах Кургане, Петухово, Катайске, Щучье, Варгашинском, Целинном, Куртамышском, Каргапольском, Шадринском и Щучанском районах. В том числе, 270 новых мест появятся за счет возврата трех зданий бывших дошкольных учреждений, использовавшихся не по целевому назначению в Варгашинском, Целинном и Куртамышском районах.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.05.15

Зауральские власти пообещали не допустить снижения зарплат учителей и воспитателей. / Курганские полицейские разыскивают скрывшегося от следствия мошенника. / В Зауралье увеличилось количество «фальшивых» больных. Чаще ими оказываются молодые мужчины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках