российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Начинающим предпринимателям Зауралья предоставят «налоговые каникулы»

12 мая правительство Курганской области утвердило проект закона, предусматривающий «налоговые каникулы» для тех, кто хочет открыть свое дело. По словам и.о. начальника финансового управления области Руслана Пустозерова, законопроект предусматривает установление нулевой процентной налоговой ставки при применении упрощенной и патентной систем налогообложения по видам предпринимательской деятельности в производственной, социальной и научной сферах.

Так, в производственной сфере «налоговые каникулы» будут распространяться на сельское хозяйство, рыболовство, рыбоводство, обрабатывающие производства, строительство. В социальной сфере – на образование, здравоохранение и предоставление социальных услуг, физкультурно-оздоровительную деятельность, спорт, туризм. К научной деятельности отнесены научные исследования и разработки.

Воспользоваться такой льготой на протяжении двух налоговых периодов смогут впервые зарегистрированные индивидуальные предприниматели, если численность наемных работников не превышает 15 человек.

Добавим, что, по данным пресс-службы главы региона, в ближайшее время законопроект поступит в Курганскую областную Думу, и если она его одобрит, «налоговые каникулы» будут действовать до 1 января 2021 года.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.05.15

Зауралье получит 252 млн рублей на создание дополнительных мест в детских садах. / Зауральские власти пообещали не допустить снижения зарплат учителей и воспитателей. / Курганские полицейские разыскивают скрывшегося от следствия мошенника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках