российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье продолжают продавать сигареты недалеко от школ

В Курганской области прокуратура Лебяжьевского района в ходе проверки выявила нарушения законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака. В частности, речь идет о минимальном расстоянии между школами и точками продажи табака, которое выдерживается далеко не всегда.

Так, по данным ведомства, расстояние между магазином, где продаются сигареты, и Лебяжьевской средней общеобразовательной школой составляет менее 100 метров, что противоречит требованиям закона. Аналогичная ситуация выявлена в МКОУ «Черемушкинская основная общеобразовательная школа», МКОУ «Налимовская средняя общеобразовательная школа», МКОУ «Елошанская средняя общеобразовательная школа».

В результате проверки по постановлениям прокурора пять хозяйствующих субъектов привлечены к административной ответственности по части первой статьи 14.53 Кодекса РФ об АП (несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями) к наказанию в виде штрафа. Кроме того, после принятия мер прокурорского реагирования продажа табачных изделий возле школ прекращена.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.05.15

Курганские полицейские просят помощи в поимке молодого убийцы. Приметы подозреваемого. / На развитие спорта в районах Зауралья выделят около 19 млн рублей. / Еще 77 детей-сирот в Зауралье будут обеспечены жильем в 2015 году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках