российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральским детям предлагают читать стихи о полиции

11 мая в Курганской области стартовал всероссийский детский поэтический конкурс «Полицейский Дядя Степа», приуроченный к Международному дню защиты детей. Сегодня – последний день, когда зауральские дети могут отправить свою работу в адрес организаторов. Сделать это несложно.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе УМВД России по Курганской области, творческая работа должна содержать видеоролик, где ребенок (или несколько детей) читает наизусть литературное произведение, повествующее о работе сотрудников органов внутренних дел.

Участниками данного проекта могут стать дети в возрасте до 17 лет или детские творческие коллективы.

На конкурс принимаются стихотворения указанной тематики на русском языке любых авторов, в том числе собственного сочинения, записанные на видео в формате AVI, размером не более десяти МБ, длительностью не более трех минут. Видеоролик записывается участником конкурса или его представителем на видеокамеру или мобильный телефон.

С 20 по 30 мая 2015 года отборочная комиссия МВД России подведет итоги. Будут выбраны три лучшие работы. Во внимание жюри будет принимать оригинальность исполнения, выразительность и эмоциональность конкурсантов. Остальные произведения будут размещены в сети Интернет, где пройдет онлайн-голосование и определится победитель Гран-при. Все победители будут награждены ценными подарками.

Конкурсные работы необходимо представить в пресс-службу УМВД России по Курганской области в срок до 14 мая по электронной почте mvd45@mvd.gov.ru.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 14.05.15

Зауралец заплатит более 68 тысяч рублей за незаконный вылов артемии из озера Медвежье. / Зауральские прокуроры разработали законопроекты, защищающие право несовершеннолетних преступников на образование. Дума рекомендовала их к принятию. / В Зауралье продолжают продавать сигареты недалеко от школ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках