российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молодой курганец убил своих бабушку и дедушку из-за 23 тысяч рублей

В Кургане перед судом предстанет 24-летний местный житель, которого обвинят в убийстве двух лиц из корыстных побуждений, а также разбое с причинением тяжкого вреда здоровью. По данным следствия, жертвами преступления, совершенного молодым человеком, стали его 81-летняя бабушка и 88-летний дедушка.

Тела убитых были обнаружены с многочисленными ножевыми ранениями тела убитых утром 11 октября 2014 года в их собственной квартире, расположенной по проспекту Конституции в Кургане. В результате работы по раскрытию неочевидного убийства удалось установить причастность к совершению указанного преступления и задержать 24-летнего молодого человека, приходившегося убитым внуком.

По данным СУ СК РФ по Курганской области, материалами дела установлено, что 10 октября 2014 года он пришел в гости к потерпевшим. Пробыв в квартире некоторое время, юноша напал на родственников с ножом, причинив им множественные ранения. Похитив из квартиры деньги в сумме около 23 тысяч рублей, злоумышленник с места преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению.

Задержан молодой человек был спустя сутки на территории Кургана. По решению суда он был заключен под стражу. В ходе следствия свою вину в содеянном он признал частично. В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 14.05.15

На переселение соотечественников из-за рубежа в Зауралье потратят 2,5 млн рублей. / Зауральским детям предлагают читать стихи о полиции. / Зауралец заплатит более 68 тысяч рублей за незаконный вылов артемии из озера Медвежье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках