российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье проходят Мальцевские чтения

14 и 15 мая на базе Курганской сельскохозяйственной академии имени Т.С. Мальцева проходят Мальцевские чтения, посвященные 120-летию со дня рождения известного агронома. Планируется, что Мальцевские чтения соберут более 250 человек – школьников, занимающихся исследовательской деятельностью, и студентов, увлеченных наукой.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе главы Зауралья, сегодня, в частности, участников чтений ждут региональная экологическая конференция «Экология XXI века». Школьники и студенты представят исследовательские работы и проекты по изучению и сохранению окружающей среды Зауралья. На конференцию поступило 57 работ из 14 муниципальных образований региона. Участники выступят на четырёх секциях: «Водная экология и гидробиология», «Охрана природы», «Агроэкология и почвоведение» и «Биоэкология. Биоиндикация и мониторинг окружающей среды». Лучшие работы отправят на всероссийские конкурсы. Второй день посвятят научной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых.

15 мая в КГСХА состоится региональный конкурс научных работ, участниками которого станут 111 человек. Проекты пройдут защиту на 8 секциях в трех категориях, на каждой из которых будут выбраны победители и призёры. Трое лучших станут обладателями денежного гран-при.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 14.05.15

Молодой курганец убил своих бабушку и дедушку из-за 23 тысяч рублей. / На переселение соотечественников из-за рубежа в Зауралье потратят 2,5 млн рублей. / Зауральским детям предлагают читать стихи о полиции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках