российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Работы на улице Куйбышева в Кургане продолжатся до середины июня В районе Дрожзавода по-прежнему перекрыто движение

В Кургане продолжается ремонт коллектора в районе Дрожзавода на улице Куйбышева. Несмотря на то, что работы велись все майские праздники, конца им пока не видно. Нужно отметить, что перекладка 250 метров самотечного коллектора диаметром 1200 мм была завершена в сроки, согласованные на совещании у губернатора Курганской области.

Как рассказал первый заместитель генерального директора «Водного союза» Владимир Овсянников, на этой неделе демонтировали все перекачивающие станции и ввели новый участок в эксплуатацию. По гарантии завода-изготовителя новый трубы должны прослужить не менее 50 лет. Овсянников добавил также, что после запуска систем существенно снизился уровень сточных вод в канализационной сети в этом районе, налажена ее пропускная способность.

Добавим, что в настоящий момент на улице Куйбышева начались работы по благоустройству. На участке, где проходил ремонт коллектора, будет восстановлено асфальтовое покрытие. По оценкам специалистов, работы продлятся до 12 июня, после чего проезжую часть откроют для движения транспорта.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 14.05.15

В Кургане бывший инспектор ГИБДД пойдет под суд за получение взятки. / В Зауралье проходят Мальцевские чтения. / Молодой курганец убил своих бабушку и дедушку из-за 23 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках