российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Зауралья пойдет под суд за попытку дать взятку полицейским

Куртамышским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего жителя села Звериноголовское, который обвиняется в покушении на дачу взятки. Деньги зауралец пытался «вручить» полицейским, которые находились при исполнении должностных обязанностей.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе следственного управления, в апреле текущего года обвиняемый, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, был задержан сотрудниками полиции на одной из улиц села Звериноголовское и доставлен для прохождения медицинского освидетельствования в районную больницу. Однако зауралец не хотел ни проходить унизительную процедуру, ни платить штраф за администативное правонарушение. А потому в несколько раз пытался откупиться от полицейских, чтобы избежать ответственности.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 15.05.15

В Зауралье один из районов снижает объемы посевных площадей. К неудовольствию губернатора. / Работы на улице Куйбышева в Кургане продолжатся до середины июня. В районе Дрожзавода по-прежнему перекрыто движение. / В Кургане бывший инспектор ГИБДД пойдет под суд за получение взятки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках