российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
20-летний курганец предстанет перед судом за экстремистские публикации в соцсетях

В Кургане завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего местного жителя, обвиняемого по ряду статей УК РФ. В частности, следствие считает его виновным в совершении преступлений по статьям «публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности» и «возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

По материалам дела, начиная с 2011 года, обвиняемый, придерживаясь националистических взглядов, размещал в одной из социальных сетей на своей странице материалы, призывающие к враждебным действиям в отношении уроженцев Средней Азии и Кавказа, а также в отношении представителей еврейской национальности и приверженцев иудаизма. Кроме того, в размещенных юношей видеозаписях содержалась информация экстремистской направленности, пропаганда нацистской символики и идеологии нацизма и фашизма.

В настоящее время следствие завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 15.05.15

Зауральские силовики нашли оружие, из которого могли убить депутата Антошкина. Пулемет, автомат и патроны отправлены на экспертизу. / Руководителям транспортных компаний Кургана напомнили азы трудового законодательства. / В Кургане День славянской письменности отметят с размахом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках