российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья вручил знаки отличия многодетным мамам

15 мая губернатор Курганской области Алексей Кокорин принял участие в открытии региональной выставки-форума «Дети Зауралья – заботимся вместе!». В этом году участниками выставки стали 44 представителя из всех районов Курганской области – это специалисты государственных и муниципальных учреждений сферы семьи и детства, общественные организации, представители социально ориентированного бизнеса.

«Видя, сколько участников, сколько заинтересованных людей присутствуют, мы можем констатировать тот факт, что это мероприятие нужно, – отметил губернатор Зауралья, открывая форум. – Семья всегда была, есть и остается основой ячейкой нашего общества, и Правительство области уделяет этому огромное внимание. В прошлом году свыше 110 тысяч зауральских семей получили поддержку по различным социальным программам. В этом году финансирование мы увеличили, и свыше 2 млрд рублей, подчеркиваю, по различным социальным программам будет выделяться на поддержку и благополучие зауральских семей».

Как отмечают в пресс-службе главы региона, во время открытия выставки-форума губернатор вручил пяти многодетным матерям знак отличия Курганской области «Материнская слава». Кроме того, в этот день состоялось награждение победителей областного этапа выставки-конкурса фотографий «Крепкая семья – счастливое детство» в рамках проекта партии «Единая Россия».

Добавим, что в рамках выставки-форума прошло также заседание областного родительского совета, на котором обсудили безопасность детей в период летних каникул. Состоялись публичные лекции и семинары. В частности, на «Азбуке родительского мастерства» все желающие узнали о том, как воспитать в детях ответственность, наладить с ними дружеские отношения и при этом сохранить родительский авторитет. На семинарах обсудили основные направления работы региональной системы защиты семьи и детства, социального обслуживания граждан, использование новых технологий в реабилитации.

Участники выставки-форума также узнали новую информацию о вакцинации, изучили проблему детских страхов, увидели модели современной школьной формы, поговорили о достопримечательностях Кургана. Кроме того, в рамках форума прошла концертная программа детских коллективов Кургана «Марафон детских улыбок». Для ребят провели мастер-классы по плетению кос, изготовлению изделий из бисера и картин из ватных дисков, робототехнике.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.05.15

Первый случай заражения энцефалитом в Зауралье. Пострадал подросток. / 20-летний курганец предстанет перед судом за экстремистские публикации в соцсетях. / Зауральские силовики нашли оружие, из которого могли убить депутата Антошкина. Пулемет, автомат и патроны отправлены на экспертизу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках