российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С начала года зауральские прокуроры выявили около 2 тысяч нарушений антикоррупционного законодательства

С начала 2015 года зауральские прокуроры провели 211 проверок исполнения законодательства о противодействии коррупции, государственной и муниципальной службы. По их итогам сотрудниками надзорного ведомства было внесено около 700 протестов на незаконные правовые акты, внесено 360 представлений для устранения выявленных нарушений закона, 317 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, 39 – к административной.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе прокуратуры Зауралья, в частности, нарушения законодательства выявлялись при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, бюджетного законодательства и так далее.

Кроме того, многочисленные нарушения закона «О противодействии коррупции» выявляются при трудоустройстве бывших госслужащих на новое место работы. Например, по постановлению Шадринского межрайонного прокурора к штрафу в размере 70 тысяч рублей приговорено АО «ЗОК», не сообщившее о трудоустройстве бывших сотрудников Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 1 по Курганской области.

В общей сложности, отмечают в надзорном ведомстве, прокурорами в ходе проверок выявлено порядка 2000 нарушений закона, имеющих коррупционную составляющую. Правоохранительными органами поставлено на учет 149 коррупционных преступлений, при этом зарегистрировано 64 факта присвоений с использованием служебного положения. За 4 месяца года судами области рассмотрено 26 уголовных дела коррупционной направленности в отношении 28 лиц. Работа по противодействию коррупционным проявлениям находится на постоянном контроле.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.05.15

В Зауралье жительницу дома-интерната для инвалидов осудили за избиение соседки по комнате. / Глава Зауралья вручил знаки отличия многодетным мамам. / Первый случай заражения энцефалитом в Зауралье. Пострадал подросток. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках