российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане стартует традиционный конкурс на лучшие двор и подъезд

С 1 июня в Кургане стартует традиционный конкурс «Любимый город – лучший двор – 2015». В этом году он будет проводиться не только среди благоустроенных придомовых территорий, но и среди подъездов многоквартирных домов.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе муниципалитета, этот конкурс проходит в областном центре пятый год подряд в рамках городской целевой программы «Любимый город». С каждым годом число его участников неуклонно растет. Если в 2011 году было подано всего 17 заявок, то в 2014 году попытать счастья решили уже более 70 конкурсантов.

В этом году борьба за звание победителя будет проходить в пяти номинациях:

– двор многоквартирного дома,

– прилегающая территория к жилому дому индивидуальной застройки,

– прилегающая территория к административному зданию,

– территория муниципального учреждения образования,

– подъезд многоквартирного дома.

Подать заявку на участие в конкурсе «Любимый город – лучший двор – 2015» можно будет с 1 июня по 31 июля в департаменте развития городского хозяйства по адресу: Курган, ул. Гоголя, 16А, кабинет №4. Телефон для справок: 45-60-72.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса по традиции состоится в день рождения Кургана. В этом году праздник запланирован на 22 августа. Всем призерам будут вручены почетные грамоты администрации города и денежные премии. Общий призовой фонд конкурса составит 2 миллиона рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.05.15

С начала года зауральские прокуроры выявили около 2 тысяч нарушений антикоррупционного законодательства. / В Зауралье жительницу дома-интерната для инвалидов осудили за избиение соседки по комнате. / Глава Зауралья вручил знаки отличия многодетным мамам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках